bg white

国内旅行

旅スマツアー

国内旅行 | お花見・お祭り・紅葉や古都観光・温泉・アート・テーマパークなど最高の旅の思い出をご提案!

国内旅行

おすすめツアー

<前へ  1~10件を表示しています  次へ>

【茨城県】来て❣見て❣食べて❣ジューシー鉾田メロンと新鮮握り寿司

【茨城県】来て❣見て❣食べて❣ジューシー鉾田メロンと新鮮握り寿司
期間

【日帰り】2024年6月2日(日) 

料金

おひとり様 15,800円(税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・昼食代・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

出発地(7:00頃)→ヤマサ水産 おさかなセンター※食事と市場でお買い物をお楽しみください→めんたいパーク※試食・お買い物→メロンの森・フォレストパーク※メロン1個お土産と1/2試食付き→出発地(17:30頃)

お食事:ヤマサ水産 おさかなセンター

旅スマツアーの日曜日出発です。ご家族の皆様や
お孫さんとご一緒にお出かけしませんか(^^)/

【茨城県】水郷情緒あり…サッパ船で遊覧・潮来あやめ祭り・うな丼&刺身御膳

【茨城県】水郷情緒あり…サッパ船で遊覧・潮来あやめ祭り・うな丼&刺身御膳
期間

【日帰り】2024年6月4日(火) 

料金

おひとり様 16,000円(税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・昼食代・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

出発地(7:00頃)→潮来あやめ祭り※サッパ船遊覧コース30分→昼食・海鮮倶楽部※店主自慢のうな丼 です→佐原道の駅→香取神宮→出発地(18:00頃)

お食事:海鮮倶楽部 店主自慢のうな丼&お刺身料理です!

【千葉県】感激❣高級房州びわを食べ放題❣東京湾フェリーと海鮮料理

【千葉県】感激❣高級房州びわを食べ放題❣東京湾フェリーと海鮮料理
期間

【日帰り】2024年6月6日(木) 

料金

おひとり様 17,000円(税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・昼食代・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

出発地(7:30頃)→アクアライン→海ほたる→枇杷倶楽部※房州びわの食べ放題※大粒で肉厚びわをご堪能ください(*^_^*)→漁師料理ばんや※漁協直営店だから新鮮で美味しい!→道の駅・保田小学校・お買い物→東京湾フェリー・金谷港~久里浜港※フェリーの旅をお楽しみください→出発地(18:30頃)
びわ食べ放題は枇杷倶楽部にて朝採れの房州びわをいただきます!
お天気の心配や歩く心配がありません!

お食事:ばんや ※昼食は漁港直営店ばんやで海鮮料理

【山梨県】ハイジの村・バラの回廊・スイス料理バイキングと信玄餅詰め放題とさくらんぼ狩りの旅

【山梨県】ハイジの村・バラの回廊・スイス料理バイキングと信玄餅詰め放題とさくらんぼ狩りの旅
期間

【日帰り】2024年6月11日(火)

料金

おひとり様 15,500円 (税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・昼食代・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

出発地(6:45-7:15頃)→ハイジの村・見学・昼食※バラの回廊・スイス料理バイキング→桔梗屋・信玄餅詰め放題→さくらんぼ狩り・食べ放題→ワイン工場→出発地

お食事:ハイジの村 スイス料理バイキング

【静岡県】箱根・沼津御用邸のあじさいと沼津深海水族館シーラカンスミュージアム・畑毛温泉の旅

【静岡県】箱根・沼津御用邸のあじさいと沼津深海水族館シーラカンスミュージアム・畑毛温泉の旅
期間

【1泊2日】2024年6月13日(木)~14日(金)

料金

2名1室の場合おひとり様 35,000円 洋室2名1室のプランです(税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・宿泊1泊2食・昼食2回・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

➀出発地(7:30-8:00頃)→箱根湯本→箱根登山鉄道・紫陽花見物→強羅駅→芦ノ湖・昼食→箱根関所→畑毛温泉(15:00頃)
②ホテル(9:00)→沼津御用邸記念公園→沼津深海水族館シーラカンスミュージアム→昼食→道の駅ゲートウェイ→出発地(17:30頃)

宿泊:畑毛温泉 大仙家

【長野県】諏訪大社2社めぐりと木曽駒ケ岳千畳敷と山野草の宿の旅

期間

【1泊2日】2024年6月25日(火)~26日(水)

料金

4名1室の場合おひとり様46,000円/3名1室の場合おひとり様46,000円/2名1室の場合おひとり様47,000円(税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・宿泊1泊2食・昼食2回・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

➀出発地(7:00-7:30頃)→諏訪大社上社→昼食→諏訪大社下社→くらすわの森(養命酒健康の森)→ホテル(16:10頃)
②ホテル(8:45)→専用バス→しらび平駅→ロープウェイ→千畳敷駅→千畳敷カール・少し散策→千畳敷駅→ロープウェイ→しらび平駅→かんてんぱぱガーデン・昼食→産直市場グリーンファーム→出発地

宿泊:山野草の宿 二人静

【栃木県】大平山・紫陽花 霜降高原ニッコウキスゲとホテルニュー塩原

【栃木県】大平山・紫陽花 霜降高原ニッコウキスゲとホテルニュー塩原
期間

【1泊2日】2024年7月1日(月)~2日(火)

料金

4名1室の場合おひとり様 26,800円/ 2~3名1室の場合おひとり様 27,800円 (税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・宿泊1泊2食・昼食2回・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

➀出発地(8:00-8:30頃)→大平山・紫陽花→
昼食→塩原温泉 ※朝夕バイキング
②ホテル(9:30)→霜降高原ニッコウキスゲ→
霜降の滝→昼食→出発地(17:00頃)

宿泊:ホテルニュー塩原

【群馬県】今話題の裏草津も満喫!名湯 草津温泉と旬のフルーツ狩りの旅

【群馬県】今話題の裏草津も満喫!名湯 草津温泉と旬のフルーツ狩りの旅
期間

【1泊2日】2024年7月16日(火)~17日(水)

料金

4名1室の場合おひとり様31,000円/3名1室の場合おひとり様32,000円/2名1室の場合おひとり様33,000円(税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・宿泊1泊2食・昼食2回・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

➀出発地(7:30-8:00頃)→昼食→草津温泉(14:00頃)
裏草津にあるホテルで早チェックイン 裏草津を満喫してください。
②ホテル(10:00)→フルーツ狩り→昼食→出発地(17:00-17:30頃)

宿泊:草津温泉 ホテル高松

【山梨県】旬の味覚❣甘くて美味しい桃と古民家カフェランチKONOHANA の旅

【山梨県】旬の味覚❣甘くて美味しい桃と古民家カフェランチKONOHANA の旅
期間

【日帰り】➀2024年7月19日(金)・②2024年7月22日(月) 

料金

おひとり様 15,500円(税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・昼食代・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

出発地(7:30頃)→北口浅間神社※パワースポット❣→KONOHANA・昼食※おしゃれな古民家カフェ・アレンジ蕎麦&デザート→河口湖・旅の駅→いつもの桃屋さん※桃1個試食+箱お土産付き→ワイン工場→出発地(18:00頃)

【東京都】昨年好評企画!隅田川花火大会をゆったり屋形船から見ませんか

【東京都】昨年好評企画!隅田川花火大会をゆったり屋形船から見ませんか
期間

【日帰り】2024年7月27日(土)20名様限定 

料金

おひとり様 68,000円  (税込)

旅行代金に
含まれるもの

観光バス代・昼食代・有料道路代・駐車場代・行程に含まれる入場見学料・乗務員費用

ご案内
観光の流れ

出発地(11:30頃)→有明桟橋 出航15:00 
屋形船で隅田川花火大会を見物 
船内でアトラクション(三味線予定)もあります
→出発地(23:00頃)
両岸は人がいっぱいで大混雑の中、ゆったり見ることができるのは
VIP感・優越感満載です!船は相乗りです。
ソフトドリンク・アルコール飲み放題!!
この企画は5月11日までにお申し込み下さい

<前へ  1~10件を表示しています  次へ>

bg side bottom